okno v mir 2019

В настоящее время в России широко внедряется электронная форма общения власти с гражданами. Повышение грамотности инвалидов в сфере информационных технологий – одна из главных задач проекта «Окно в мир», который осуществляется на базе местного отделения Всероссийского общества инвалидов г.о. Балашиха мкр. Железнодорожный. 

Проект реализуется при поддержке волонтёров – добровольных помощников из молодёжного Парламента городского округа Балашиха. Ребята помогают инвалидам и пожилым людям открыть и войти в «новый» мир на равных с другими участниками общественной жизни, через взаимную передачу опыта: жизненного с одной стороны, и инновационно-технологического с другой. Занятия дают возможность инвалидам и пожилым людям научиться обращаться грамотно с ноутбуком, полезными электронными гаджетами, другими современными средствами коммуникации. Мы стараемся шагать в ногу со временем и делаем все для того, чтобы члены общества инвалидов стали активными участниками программы «Электронный гражданин».

Встречи проходят в виде дружеской беседы и задушевного разговора. Единственная вещь, которую необходимо преодолеть тем, кто хочет освоить новые технологии — это страх перед новым и неведомым, а самое главное неверие в себя.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
С. Б. Терехина