dubna moskvarium 2017

ЭКСКУРСИЯ В «МОСКВАРИУМ»

Так уж сложилось, что людям с ограниченными возможностями приходится преодолевать немало трудностей, чтобы их жизнь была расцвечена более яркими красками. Насыщенными и запоминающимися.

На днях в подобную «праздничную акварель» посчастливилось окунуться членам Дубненской городской организации инвалидов, председатель Сурикова Наталья Вячеславовна, ответственная за поездку Корнеева Лариса Сергеевна. 27 июля 2017г состоялась экскурсионная поездка в г. Москву на ВДНХ. Огромный современный комплекс под названием «Москвариум» гостеприимно распахнул двери для группы из 35-ти человек.

Морские скаты и акулы, осетры и мурены, нерпы и пираньи, ежи и огурцы – это лишь краткий перечень обитателей мирового океана, о которых поведала нам экскурсовод. За время экскурсии, которая длилась около часа, представители подмосковного наукограда узнали, пожалуй, не меньше, чем когда-то слышали и видели в научно-популярных радио- и телепередачах. Особенно эта информация стала полезной для нашей молодежи. К тому же все плавающие за стеклом морские диковины можно было беспрепятственно фотографировать.

Что ни говори, а состоявшийся праздник для души и разума получился на славу. Эта очень полезная экскурсионная поездка состоялась благодаря Московской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общества инвалидов" , председатель Зеликов Н.И, обеспечившим пригласительными билетами. Куратору Антону Морозову, организовавшему беспрепятственный въезд на ВДНХ прямо к павильону "Москвариум" и экскурсионное обслуживание группы. А также генеральному директору ОИЯИ Матвееву В.А. за предоставление автобуса для поездки членов Дубненской городской организации инвалидов.

Выражаем всем огромную благодарность за организацию и обеспечение этой незабываемой экскурсии.

Член Дубненской ГО ВОИ
Медведева С.С.