jelezka circ 2019

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Международный день цирка. Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты.

В Международный день цирка членов Московской областной организации Всероссийского Общества  Инвалидов в рамках социокультурной программы  ждал приятный сюрприз. Большой Московский Цирк Вернадского пригласил 100 человек из семи местных организаций ВОИ (Бронницкий ГО, Воскресенской РО, Егорьевской РО, Железнодорожной ГО, Ивантеевской ГО, Можайской РО  и Рузской РО) на благотворительный просмотр нового  циркового шоу  " Песчанная сказка" на тему арабских сказок. Уже в  фойе зрителей ожидали приятные сюрпизы: дарили  памятную атрибутику Большого Московского цирка – шарики, флажки, детские раскраски, была организована памятная фотосессия с артистами, но главным, конечно, является представление, при просмотре которого от восторга захватывает дух не только у детей, но и взрослых!

На арене Большого Московского цирка братьев Запашных зрителей ждала волшебная история, которая порадовала собравшихся  ярким зрелищем и хорошим настроением. Арена цирка постоянно наполнялась бурей восторга, волнительными моментами, радостным смехом и, конечно же, громкими аплодисментами.

Неизменно каждое шоу Большого Московского цирка  гораздо больше, чем просто цирковая программа. Здесь претворяются в жизнь кажущиеся невозможными и нереальными вещи, демонстрирующие безграничные возможности Человека и его навыков, концентрируются и аккумулируются в единое целое огромное количество разных жанров искусства, направлений, выразительных средств и приёмов.

Ни для кого не секрет, что в Цирковом искусстве как, наверное, ни в каком другом особенно распространены династии, когда из поколения в поколение, от родителей к детям, от братьев к сёстрам передаётся накопленный опыт, профессионализм, наблюдения, открытия.

Люди, чья Жизнь связана с Цирковым Искусством, каждый день ходят по тонкому хрупкому канату, где динамика, драйв и адреналин граничат с огромным риском и коварной опасностью! Но всё это стоит той невероятной гаммы чувств и многоликого калейдоскопа разнообразных эмоций, которые испытывают как сами Артисты, так и мы Публика! Ведь что может быть прекраснее его Величества Цирка? Только сам Цирк!!! Низкий поклон и бесконечное Ура Всем, кто так или иначе с ним связан!

Большое спасибо МООО ВОИ и Морозову Антону за прекрасный субботний вечер!!!