ivanteevka pravoslavie beseda 2024

13.02.2024 мы были на православной беседе, проводимой отцом Алексием настоятелем храма Великомученика и Победоносца Георгия г. Ивантеевка. Как известно, есть такая пословица «Беда до порога, мы до Бога». В произошедшей встрече отец Алексий рассказал прихожанам как ежедневно, ежечасно жить с Богом, не ждать особого случая.

С какой молитвы начинать день, как уметь благодарить Бога за все, хотя бы за начатый день. Рассказал, как атеисты превращаются в экстремальных ситуациях в искренних верующих. Как по молитве с верой Господь творит чудеса. Исцеляет безнадежно больных и душой и телом. Как уметь прощать обидчиков. Рассказал о предстоящих праздниках.                                        

Как принять святое причастие, поститься. Кого можно считать верующим. О законах Божиих. Умело создавал располагающую обстановку, много шутил. Слушали задавали много вопросов. Были и интимного характера. Отец Алексий оставил о себе впечатление позитивного и добродушного служителя. Получилось все по-семейному. Впредь наметили ежемесячны встречи, где отец Алексий будет знакомить нас с церковными канонами. Уже подготовлены вопросы на следующую встречу. После этой встречи многие задумались о правильности образа жизни.

Благодарим священнослужителя настоятеля о. Алексия за то, что он полил нас Божьей благодатью Божьего всем благословения!

Надежда Хомякова