bronnici new5

Во вторник, 29 января 2019 года председатель общества инвалидов города Бронницы, в составе пяти человек делегации – это прежде всего Глава г.о. Бронницы Неволин В.В., председатель Совета директоров Дуенин С.А., председателя Совета депутатов г. Бронницы Теркин А.А., зав. Отделом физической культуры и спорта Администрации нашего города Савин Л.В .была удостоена чести быть приглашенной в Дом Правительства Московской области на церемонию ежегодного обращения Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к жителям региона.

На мероприятие были приглашены члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства Московской области, депутаты Государственной и Мособлдумы, Герои России, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов и силовых ведомств, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

Понимаю, что приглашение меня на столь важное мероприятие – это бонус нашей организации по работе по улучшению качества жизни инвалидов и лиц с ограничениями по здоровью в г.о. Бронницы. Чтобы донести Послание Губернатора Подмосковья Воробьева Андрея Юрьевича до каждого члена нашего общества инвалидов, было принято решение собрать народ на собрание в Совете ветеранов г.Бронницы.

В субботу, 2 февраля в зале Совета ветеранов собрались активисты и все желающие послушать и обсудить Ежегодное Послание Губернатора жителям области. Большое спасибо Главе г.Бронницы Неволину Виктору Валентиновичу, который не смотря на напряженный график работы, после участия в городских спортивных соревнованиях по лыжным гонкам, нашел силы для участия в нашем собрании, выказав этим внимание и уважение к инвалидам нашего общества.

На всеобщее обозрение и ознакомление всем присутствующим были представлены графики, диаграммы, фотографии, на которых в полной мере отображен рост развития нашей области, значительные преобразования и достижения в различных областях экономики и социального развития. Свой доклад, как и Губернатор, я начала с обозрения подведенных итогов работы региона за прошлый год, наглядно показывая на графиках рост экономики в целом и как следствие улучшение качества жизни жителей Подмосковья. Передала слушателям благодарность Губернатора за участие в голосовании в марте и сентябре 2018 года и его «спасибо» за доверие, которое мы оказали курсу Президента и Губернатору, проголосовав на избирательных участках за Программу, которая называется «Сильное, здоровое, чистое Подмосковье». В своем докладе я постаралась донести все посылы Губернатора к жителям по дальнейшему развитию родного Подмосковья, отметив, что свое Обращение Губернатор назвал «Новая пятилетка».

В 2019 году Московская область будет отмечать свое 90летие, поэтому власти должны обеспечить в юбилейный год качественные перемены в Подмосковье. Все задачи по развитию и улучшению жизни Подмосковья, мы переносили на свои родные Бронницы. Виктор Валентинович рассказал о грандиозных планах преобразования нашего города в новой пятилетке. Много вопросов жители задавали по организации рабочих мест, по социальной поддержке инвалидов и малоимущих, по строительству тротуаров, по прокладке ливневых отводов, по проведению канализации в старой части города, по выделению помещения для общества инвалидов на первом этаже.

Заканчивая наше собрание, Глава города поблагодарил общество инвалидов за жизненную активность, за достижения в творчестве и спорте. Виктор Валентинович призвал нас, как активных жителей города Бронницы, принимать активное и непосредственное участие в реализации всех задач, которые поставил перед нами Губернатор на новую пятилетку! А мы в свою очередь, поблагодарили Главу нашего города за помощь и поддержку, благодаря которой мы организовываем праздничные «Огоньки», творческие и спортивные Фестивали не только для членов местной организации инвалидов, но и приглашаем к себе команды ВОИ Юго-Восточной зоны Подмосковья.

Спасибо всем, кто пришел на слушание традиционного Послания Губернатора Воробьева А.Ю. и принял активное обсуждение по выполнению поставленных задач.

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.