28 марта в Центральной городской библиотеке имени И. Ф. Горбунова в рамках литературно-музыкальной гостиной, прошёл мой литературно-творческий вечер под названием «Весеннее настроение».

Поэтессу гостям представили – И. Д. Снегирёв – руководитель Ивантеевского ЛИТО «Ключ» и Т. С. Лящук – Председатель Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

На вечере прозвучали произведения разной тематики. Это был калейдоскоп из философских, шуточных, религиозных, военных, эзотерических, любовных стихов. А также басен, детских стихов и загадок.

Детские стихи прочитали самые маленькие участники творческого вечера – Матвей Петухов и Аня Симонова. Детские выступления так радуют и согревают души, что часто вызывают слёзы умиления. Стихотворение о детстве прочитала моя взрослая дочь – Ирина. Зрителям был показан песня – видеоролик, на мои стихи, созданный Ириной Алексеевой, композитором и бардом, подругой с литературного интернет-портала «Изба-Читальня».

На вечер была приглашена певица – «Золотой голос Севастополя» - Екатерина Панькова. Она прекрасно исполнила, с чувством доброты и нежности, две песни: о музыке и о загадочной женской душе. Слушатели смогли услышать стихи о войне в записи великолепной ленинградской актрисы Милицы –– мастера классической декламации. А также состоялась премьера (в записи) песни «Я вернусь» на мои стихи. Музыка и исполнение Александра Королёва, друга из Интернета с «ЛитСайта», бывшего афганца, живущего в Тверской области. Позже по традиции гости дружно спели мою песню-переделку «Новогоднее счастье» на музыку А. Зацепина.

Вахтанг Барбакадзе, член общества инвалидов, заместитель Председателя Совета ветеранов, а также добрый человек с активной жизненной позицией, выступил со своими стихами в мой адрес. Ведь недавно был мой День рождения. И этот поэтический вечер, в какой-то степени, приурочен к этому событию. В конце вечера, как всегда, я загадывала гостям загадки, а мой внук Матвей угощал конфетами первых отгадавших.

Вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке, с весенним настроением.

В завершение – чаепитие и небольшой фуршет с шампанским.

По-моему, всё получилось весьма неплохо.

                                                                     Жанна Зудрагс
председатель литературно-музыкальной Гостиной «Феникс»
Ивантеевской ГО ВОИ

Фотографии Аллы Мещеряковой