Нашу Бронницкую ГО ВОИ пригласили участвовать в Фестивале " Искусный пекарь",организованный Раменской ГО ВОИ  на базе Дворца спорта " Борисоглебский ". 

Принять участие в конкурсе могли лишь те,кто мог на рейсовом автобусе №38 доехать до г. Раменское и пешком дойти до Дворца спорта через прекрасно обустроенный парк, а это не близко. Каждый участник конкурса дома испек свое фирменное блюдо, причем родственники активно помогали, а это объединяет и укрепляет семейные узы! Терешко Л. Ю. провела мастер-класс "оригинальный бутерброд", научив детей при помощи кондитерского мешка из картофельного пюре и кабачковой икры красиво украсить ломтики хлеба, даже взрослым захотелось принять участие в создании не только красивого, но и вкусного бутерброда!

Пока жюри оценивало сервировку чайного стола, эстетический вид блюда, его вкусовые качества, все, кто приехал на конкурс, смогли заняться разными видами настольных игр. Это и шашки, и нарды, и настольный теннис, и дартс, и новая игра бочча. Правда нашим молодым ребятам хочется играть в футбол, не смотря на некоторые ограничения по здоровью. Они мечтают об этом, и наша задача помочь им осуществить эту не такую уж и "великую" мечту! Ведь правда?!

Но вот пригласили всех на дегустацию и чаепитие, за которым и произошло награждение участников и победителей. Конечно победила сладкая и сдобная дружба, но торт "Прага" нашего Александра Георгиевича был признан единогласно лучшим, а помогала его печь любимая дочь Валерия. Молодец! Наша команда была награждена Грамотой "За успешное деловое сотрудничество, энтузиазм, активную жизненную позицию и участие в фестивале "Искусный пекарь". Вот так!

Воодушевленные успехами, наши молодые члены команды решили поехать в воскресенье, 6 сентября в "Океанариум" на ВДНХ. Не смотря на дождь, мы все-таки поехали в Москву и не пожалели! Пять часов, не чувствуя усталости, наблюдали за подводными обитателями, проходя из зала в зал. Конечно даже названия многих рыб, каракатиц, медуз мы не запомнили, но ощущение прекрасного, волнующего осталось.

Восторг детей трудно описать. но он как бальзам на душу.

На улице лил дождь, и на многочисленных аттракционах мы не покатались, да и сил, честно говоря, уже не было!

Выходные прошли очень активно, интересно и познавательно!

Молодцы ребята! Так держать!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешло Любовь

6 сентября 2015 г.