slavyanМои впечатления о поездке на Паралимпиаду Сочи-2014

Все было очень здорова. Отличное открытие зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи. Смотрел не отрывая глаз. Потом начались спортивные мероприятия. Очень понравился зрелищный следж-хоккей. На втором месте биатлон, в один из дней было очень туманно, было практически ничего невидно, зато мы про чувствовались атмосферой болельщиков из разных стран.

Доступность и инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья на Паралимпиаде была хорошей, возили нас по Олимпийскому парку на так называемых гольф-карах до стадионов «Шайба», «Фишт» и других мест. В горах очереди как и везде мы практически не ощущали, везде вежливо нас сопровождали волонтеры, которые были всегда в настроении, были всегда рядом и помогали в трудный момент. Все магазины были оборудованы пандусами, переходы специальными лифтами, тротуары с наложением для слабовидящих указателями. В общем все располагает для людей с инвалидностью, в городе, где проходили Паралимпийский игры.

Также понравились очень места, по которым нас возила экскурсовод и процесс экскурсии: парки в Сочах, набережные, заснеженные горы, обед в горах, дегустация мёда и много другое. Один из дней попал на Международный женский день 8 марта, этот день запомниться особенно. Если честно я так никогда не веселился в таком шикарном месте, как коралловый зал санатория «Южное взморье» да ещё в такой замечательной компании. Так же мне понравился не менее яркий и весёлый праздник в день окончания Паралимпиады. 

Паралимпийские игры запомнились и триумфальным результатом наших спортсменов, где они побили все рекорды, завоевав в общем зачёте 80 медалей, это неожиданный и потрясающий итог. Все было классно и закрытие Паралимпийских игр, где мне больше всего запомнилось, как на одних руках по канату поднимался Алексей Чувашев бронзовый призер летних Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года (в Коломне на сборах по академической гребле мы часто виделись, выходили вместе на воду), А по окончанию закрытия мы купались в воздущных шарах, вместе с моей командой под названием «Кёрленгисты». А за день до отъезда мы побывали на море в шторм, это запомнится на всегда - незабываемые впечатления.

Просто нет слов, все молодцы, всем спасибо, особенно Николаю Ивановичу Зеликову!